Open A Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus. Die Anzeige der Preise ist ebenfalls nicht verbindlich und dient nur zur Orientierung.
Teilnehmer Titel ELO Verein Punkte Buchh. Preise
1 Hausrath,Daniel GM 2482 SV Mülheim-Nord 7.5 47.5 1. Platz
2 Luft,Dennis 2219 SF Brackel 7.0 46.0 2. Platz
3 Jugelt,Tobias IM 2431 SF Lilienthal 7.0 45.5 3. Platz
4 Henrichs,Thomas IM 2491 SC Weiler im Allgäu 7.0 44.0 4. Platz
5 Nalbandian,Tigran GM 2458 6.5 48.0 5. Platz
6 Podzielny,Karl-Heinz IM 2395 SV Letmathe 6.5 43.5 6. Platz
7 Schleining,Zoya IM 2369 SV Letmathe 6.5 42.5 7. Platz
8 Wiebe,Patrick 2229 SK Nordhorn-Blanke 6.5 39.5 8. Platz
9 Kashlinskaya,Alina IM 2438 SK Schwäbisch Hall 6.0 47.0 9. Platz
10 Heider,Martin 2356 SV Worms 6.0 44.5 10. Platz
11 Lehmann,Holger 2188 SC Rochade Emsdetten 6.0 38.5
12 Gülsen,Taylan 2095 SG Niederkassel 5.5 49.0 ELO unter 2150
13 Holtel,Jasper FM 2229 SK Münster 5.5 45.5
14 van Cappellen,Jonas 2141 Gambiet Opwijk 5.5 44.5
Köllner,Ruben Gideon 2078 SG Bochum 5.5 44.5
16 Bomans,Arno FM 2250 5.5 43.5
17 Böhm,Jürgen 2217 SF Brackel 5.5 41.0
18 Wagner,Alexej 2277 LSV Turm Lippstadt 5.5 40.5
19 Goossens,Hanne WFM 2175 DJK Aufwärts Aachen 5.5 38.5
20 Zill,Christoph FM 2213 SK Freising 5.5 38.0
21 Gijsen,Stief 2194 5.5 37.0
Hiller,Simon 2165 SC Rochade Emsdetten 5.5 37.0
23 Osipiak,Grzegorz 2338 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 5.0 49.0
24 Happe,Ulrich 2064 Rochade Steele/Kray 5.0 43.0
25 Meiser,Markus 2145 Sges Bensheim 5.0 40.0
26 Heinert,Eugen 2168 OSC Rheinhausen 5.0 39.5
27 Sandten,Ulrich 2064 VSG Offenbach 5.0 37.0
28 Köllner,Christof 2131 SV Bergneustadt/Derschlag 5.0 36.0
29 Delere,Adrian 1805 SC Rochade Emsdetten 5.0 32.0
30 Wilke,Werner 2225 4.5 44.0
31 Ramien,David 2070 SG Porz 4.5 42.5
32 Tückmantel,Rene 2130 Bahn-SC Wuppertal 4.5 42.0
33 Wübker,Paul-Luca 2042 SG Bochum 4.5 41.5
34 Runte,Moritz 1862 SV Hemer 4.5 40.5
35 Finke,Dominik 1987 SG Bochum 4.5 39.5
36 Groneberg,Jörg 1973 SK Delbrück 4.5 38.5
37 Dannehr,Jürgen 1845 SV Gifhorn 4.5 38.0
38 Ciornei,Dragos,Dr. 2118 Oberhausener SV 4.5 37.0
39 Ambartsumjan,Evgeny 2122 4.5 36.5
40 Harringer,Manfred 1979 Bergische SF 4.5 35.5
Kartsev,Soel 2220 SF Brackel 4.5 35.5
42 Garbuz,Vitaliy 1989 SF Brackel 4.5 34.0
43 Mittelbachert,Ulrich 1978 SK Sodingen/Castrop 4.5 31.5
Büchle,Manfred 2118 SF Brackel 4.5 31.5
45 Schülke,Tilman 1973 Düsseldorfer SV 4.0 38.5
46 Bork,Sophie 1858 SG Mengede 4.0 36.0
47 Althoff,Ralph 2071 SF Brackel 4.0 35.5
48 Gramb,Marius 2110 Brühler SK 4.0 35.0
49 Nasoyan,Maksim 1860 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.0 34.5
50 Kolakovic,Klaudio 2017 Südlohner SV 4.0 34.0
Kartsev,Nikolaj 1827 SF Brackel 4.0 34.0
52 Stevens,Titus 1841 Rhedaer SV 4.0 33.0
53 Steinle,Carsten 2237 SV Ahlen 4.0 32.0
54 Klüting,Reiner 1907 SV Wattenscheid 4.0 31.5
55 Bösel,Alexander 1963 SF Olfen 3.5 41.0
56 Heller,Achim 2118 SG Ennepe-Ruhr-Süd 3.5 37.5
57 Kasüschke,Lars 1916 SG Schwäbisch Gmünd 3.5 37.0
58 Maniocha,Marek 1996 SVG Plettenberg 3.5 34.0
Borchert,Louis 1996 SF Brackel 3.5 34.0
60 Kagan,Dennis 1902 SG Porz 3.5 33.5
61 Biermann,Florian 1939 SG Bochum 3.5 32.0
62 Jacobi,Niklas 1933 SV Wesel 3.5 31.5
63 Wastian,Jan 1878 SF Brackel 3.5 31.0
Dyballa,Gerhard 1957 SV Meschede 3.5 31.0
Nguyen,Lucas 1934 3.5 31.0
66 Melde,Benjamin 1912 SK Turm Kleve 3.0 42.0
67 Schuh,Dirk IM 2377 Düsseldorfer SK 3.0 41.0
68 Fuhlrott,Tim 1856 zweihochsechs Bielefeld 3.0 34.5
69 Hartung,Thomas,Dr. 1979 Sport Union Annen 3.0 32.5
70 Seref,Serkan 1910 SC Lünen Horstmar 3.0 31.5
71 Biermann,Lenhard 1902 SG Bochum 3.0 31.0
72 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1891 zweihochsechs Bielefeld 3.0 26.5
73 Lewin,Tammo 2040 SV Hellern 2.5 36.0
74 Özen,Alf 1981 SC Northeim 2.5 34.0
75 Böcker,Jürgen,Dr. 1930 SW Oberhausen 2.0 35.0
76 Manthei,Michael 2004 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 2.0 34.0
Sondermann,Dirk 2041 Sport Union Annen 2.0 34.0
78 Schmitz,Edgar 1909 SF Essen-Katernberg 2.0 31.0
79 Seref,Erdogan 1835 SF Brackel 2.0 30.0
80 Belz,Frank-Martin,Prof. Dr. 2029 SK Freising 1.0 31.0
81 Zachos,Ingo 1986 SV Eichlinghofen 0.5 29.0