Open A Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus. Die Anzeige der Preise ist ebenfalls nicht verbindlich und dient nur zur Orientierung.
Teilnehmer Titel ELO Verein Punkte Buchh. Preise
1 Hausrath,Daniel 2483 SV Mülheim-Nord 7.0 47.0 1. Platz
2 Pap,Misa 2496 SC Hansa Dortmund 7.0 46.0 2. Platz
3 Dann,Matthias 2482 TSV Schott Mainz 6.5 47.0 3. Platz
4 Sorokin,Aleksey 2413 6.5 46.0 4. Platz
5 Schmittdiel,Eckhard 2449 SK Göggingen 6.5 39.5 5. Platz
6 Lupor,Stefan 2310 SG Ennepe-Ruhr-Süd 6.0 46.0 6. Platz
7 Zatonskih,Vitalij 2329 SV Mülheim-Nord 6.0 44.5 7. Platz
8 Schulze,Marc 2099 SVG Plettenberg 6.0 42.5 8. Platz
9 Podzielny,Karl-Heinz 2400 SV Letmathe 6.0 40.0 9. Platz
10 Eckardt,Joshua 2133 SK Königsspringer Iserlohn 6.0 39.5 ELO unter 2150
11 Pajeken,Wolfgang 2271 FC ST.Pauli 5.5 45.0 10. Platz
12 Wiebe,Patrick 2187 SK Nordhorn-Blanke 5.5 44.0
13 Mundorf,Johannes 2240 SV Dinslaken 5.5 43.5
14 Hecht,Carsten 2242 LSV Turm Lippstadt 5.5 40.0
Meyers,Mark 2074 SF Heinsberg 5.5 40.0
16 Böhm,Jürgen 2176 SF Brackel 5.5 38.0
Kruse,Janik 2148 LSV Turm Lippstadt 5.5 38.0
18 Heinert,Eugen 2171 OSC Rheinhausen 5.5 35.0
19 Torres-Kuckel,Rafael 2210 SV Ahlen 5.5 34.0
20 Ries,Benjamin 2173 Bahn-SC Wuppertal 5.0 44.5
21 Stein,Robert 2169 SG 1871 Löberitz 5.0 44.0
22 Borchert,Louis 1878 SG Duisburg-Nord 5.0 37.5
23 Liard,Thibaud 2183 SG Porz 5.0 37.0
24 Küppers,Timo 1967 SF Katernberg 5.0 36.5
25 Heldt,Maximilian 1975 SF Katernberg 5.0 35.0
26 Jelica,Mara 2129 SK Göggingen 5.0 30.5
27 Korten,Lando 2000 SV Unna 4.5 44.5
Zolfagharian,Kevin 2130 SG Solingen 4.5 44.5
29 Wickenfeld,Stefan 2231 SC Recklinghausen Altstadt 4.5 41.5
Winkel,Peter 2038 Krefelder SK Turm 4.5 41.5
31 Ciornei,Dragos,Dr. 2183 Oberhausener SV 4.5 41.0
32 Köllner,Christof 2133 SV Bergneustadt/Derschlag 4.5 38.5
33 Savchenko,Daniel 1942 Düsseldorfer SK 4.5 38.0
34 Küchle,Wolfgang,Dr. 2030 SC Sillenbuch 4.5 37.0
Voicu-Jagodzinsky,Carmen 2263 SV Hemer 4.5 37.0
36 Wicht,Jürgen 2221 4.5 34.5
37 Steinle,Carsten 2141 SV Ahlen 4.0 42.5
38 Lewin,Tammo 2041 SV Hellern 4.0 39.0
39 Knudsen,Simon 1873 SV Horst-Emscher 4.0 37.0
Dette,Jan 2015 SF Katernberg 4.0 37.0
41 Stemmler,Fabian 1931 SF Brackel 4.0 36.0
42 Rott,Georg 2139 SK Münster 4.0 35.5
Hartung,Thomas,Dr. 2018 Sport Union Annen 4.0 35.5
44 Wastian,Jan 1877 SF Brackel 4.0 35.0
Knudsen,Martin 2018 SK68 4.0 35.0
Schmidt,Alexander 0 SG Meiderich/Ruhrort 4.0 35.0
47 Schülke,Tilman 1923 Düsseldorfer SV 4.0 34.5
48 Maniocha,Marek 1982 SVG Plettenberg 4.0 29.5
49 Schmitz,Edgar 1981 SF Katernberg 3.5 38.5
50 Austrup,David 2001 SK Münster 3.5 36.5
51 von Bargen,Lukas 1964 MS Halver-Schalksmühle 3.5 36.0
52 Tayyar,Alptug 2037 SW Remscheid 3.5 35.0
53 Sicars,Thorsten 2066 SV Wattenscheid 3.5 33.5
54 Huhs,Sven 2034 SK Hermannsburg 3.5 32.5
55 Phunhon Lopez,Daniel Alejandro 1967 Hannover 96 3.0 34.0
Özen,Alf 1970 SC Northeim 3.0 34.0
57 Dyballa,Gerhard 1966 SV Meschede 3.0 32.0
58 Schimnatkowski,Lukas 2030 SF Katernberg 3.0 31.0
59 Busche,Klaus 2033 SV Ahlen 3.0 27.5
60 Geerling,Anton 2008 Emmericher SC 2.5 32.5
61 Klüting,Reiner 1927 SV Wattenscheid 2.5 31.5
62 Kiehn,Andreas 1926 Pulheimer SC 2.5 31.0
63 Garbuz,Vitaliy 1907 SF Brackel 2.0 32.0
64 Biermann,Florian 1924 SG Bochum 2.0 26.5