Open A Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus. Die Anzeige der Preise ist ebenfalls nicht verbindlich und dient nur zur Orientierung.
Teilnehmer Titel ELO Verein Punkte Buchh. Preise
1 de Schampheleire,Glen 2270 7.0 49.5 1. Platz
2 Henrichs,Thomas 2460 Dortmunder SV 7.0 46.5 2. Platz
3 Pap,Misa 2491 SC Hansa Dortmund 7.0 46.0 3. Platz
Kramer,Julian 2339 Hamburger SK 7.0 46.0 4. Platz
Schuh,Dirk 2370 Düsseldorfer SK 7.0 46.0 5. Platz
6 Grötzbach,Julian 2156 Hamburger SK 6.5 43.0 6. Platz
7 Schleining,Zoya 2359 SV Letmathe 6.0 48.0 7. Platz
8 Colpe,Malte 2367 Hamburger SK 6.0 45.0 8. Platz
9 Borchert,René 1979 SG Duisburg-Nord 6.0 44.0 ELO unter 2150
10 Gijsen,Stief 2169 Rokade Westerlo 6.0 42.5 9. Platz
11 Voicu-Jagodzinsky,Carmen 2230 SV Hemer 6.0 39.5 10. Platz
12 Baerwolf,Steven 2087 SV Horst-Emscher 5.5 41.0
Schmitz,Philipp 2195 SF Lieme 5.5 41.0
14 Hedke,Fred 2248 Delmenhorster SK 5.5 40.5
15 Ernst,Michael 2147 SK Pöchlarn 5.5 39.0
Steinle,Carsten 2174 SV Ahlen 5.5 39.0
17 Torres-Kuckel,Rafael 2262 SV Ahlen 5.5 38.0
18 Steinmetzer,Thomas 2187 SF Brackel 5.5 36.5
19 Schröder,Kevin 2299 SC Hansa Dortmund 5.0 46.0
20 Wagner,Alexej 2274 LSV Turm Lippstadt 5.0 40.5
Gelashvili,George 2132 SV Hamm 5.0 40.5
22 Roos,Adrian 2267 5.0 39.5
Bomans,Arno 2269 5.0 39.5
24 Kartsev,Soel 2253 Sodingen/Castrop 5.0 39.0
25 Wecker,Martin 2124 Godesberger SK 5.0 38.0
Pajeken,Jakob Leon 1793 Hamburger SK 5.0 38.0
Stricker,Florian 2100 SG Bochum 5.0 38.0
28 Heinert,Eugen 2183 OSC Rheinhausen 5.0 37.0
29 Böhm,Jürgen 2206 SF Brackel 5.0 36.0
30 Podzielny,Karl-Heinz 2448 SV Letmathe 5.0 35.0
31 Schiefelbusch,Dirk 2105 SC Hansa Dortmund 5.0 33.5
32 Quelle,Helmut 2159 Herforder SV Königsspringer 5.0 33.0
33 Starostits,Ilmars 2443 SG Speyer-Schwegenheim 4.5 47.5
Topolewski,Dirk 2228 SC Gerthe - Werne 4.5 47.5
35 Lehmann,Holger 2180 SC Rochade Emsdetten 4.5 41.5
Osswald,Luis Monty 2015 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.5 41.5
37 Milson,Samuel 2047 4.5 41.0
38 König,Christian 2058 SF Lohmar 4.5 39.5
39 Krüger,Andre 2126 SV Mülheim-Nord 4.5 37.5
40 Meyers,Mark 2002 SF Heinsberg 4.5 37.0
41 Michalczak,Thomas 2191 SG Solingen 4.5 36.0
42 Schulze,Marc 2032 SVG Plettenberg 4.5 33.5
43 Stemmler,Fabian 1940 SF Brackel 4.5 32.0
44 Dyballa,Gerhard 1957 SV Meschede 4.5 30.5
45 Tschöpe,Nino 1927 SC Marsberg 4.0 39.0
46 Pajeken,Wolfgang 2312 FC ST.Pauli 4.0 38.5
47 von Bargen,Lukas 1880 SK Königsspringer Iserlohn 4.0 37.5
48 Waagener,Ulrich 2176 SW Remscheid 4.0 37.0
49 Pollmüller,Michael 0 LSV Turm Lippstadt 4.0 36.5
50 Schriewer,Thomas 2043 Sodingen/Castrop 4.0 35.5
51 Zolfagharian,Kevin 2189 SG Solingen 4.0 34.0
52 Hartung,Thomas,Dr. 2012 Sport Union Annen 4.0 33.0
53 Richters,Marc 2032 SC Rochade Rüttenscheid 4.0 32.5
54 Geerling,Anton 2001 Emmericher SC 4.0 31.5
55 Carrasco,Paul Francis 2016 4.0 30.5
56 Büchle,Manfred 2274 SF Brackel 4.0 29.0
57 von Bünau,Heinrich 0 Düsseldorfer SK 3.5 41.5
58 Weber,Thomas 0 Düsseldorfer SK 3.5 35.0
59 Biermann,Florian 1759 TuS Ende 3.5 34.5
Frick,Renato 2067 SC Triesen 3.5 34.5
Winkel,Peter 1826 FC Viktoria Alpen 3.5 34.5
62 Tayyar,Alptug 2096 SW Remscheid 3.5 33.5
63 Christmann,Maurice 2016 SC Ramstein 3.5 30.5
Schülke,Tilman 1975 Düsseldorfer SV 3.5 30.5
65 Schmitz,Edgar 1982 SF Katernberg 3.5 30.0
66 Siemes,Robert 2090 Ratinger SK 3.0 37.5
67 Maniocha,Marek 1985 SVG Plettenberg 3.0 35.5
Grötzbach,Daniel 1966 Hamburger SK 3.0 35.5
69 Mittelbachert,Ulrich 2003 Sodingen/Castrop 3.0 33.5
70 Bräuer,Karl-Heinz 2087 DJK Aufwärts Aachen 3.0 30.5
71 Klüting,Reiner 2013 SV Wattenscheid 2.5 37.0
72 Rüberg,Jobst 2143 SV Ahlen 2.5 33.0
73 Begna,Bozidar 2068 SC Hansa Dortmund 2.5 32.5
74 Böcker,Jürgen,Dr. 1916 SW Oberhausen 2.5 31.0
75 Schützhold,Frank 1914 SC Naunhof 2.5 29.0
76 Beutelhoff,Josef 2140 SF Olfen 2.0 36.5
77 Garbuz,Vitaliy 1920 SF Brackel 2.0 32.0
78 Blokisch,Till 0 SF Brackel 1.5 28.5
79 Bub,Volker 2083 SC Tornado Hochneukirch 1.0 30.5