Open B Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus. Die Anzeige der Preise ist ebenfalls nicht verbindlich und dient nur zur Orientierung.
Teilnehmer DWZ Verein Punkte Buchh. Preise
1 Schmidt,Kevin 1887 SV Mülheim-Nord 7.5 47.5 1. Platz
2 Nasoyan,Maksim 1963 SG Ennepe-Ruhr-Süd 7.5 45.5 2. Platz
3 Bungarten,Jona 1818 SF Brackel 7.0 44.0 3. Platz
Meinike,Thorsten 1706 Matt Inn Dortmund 7.0 44.0 4. Platz
5 Milonas,Hrisowalandis A. 1757 SK Sieker Bielefeld 7.0 40.0 DWZ unter 1800
6 Schulz-Runge,Michael 1799 FS Dortmund 6.5 43.5 5. Platz
7 Lin,Yi 1819 SC Hansa Dortmund 6.5 43.0
8 Bartelt,Max Peter 1869 SV Mülheim-Nord 6.5 38.0 Jugend U18
9 Payes Kanders,Valentin 1529 SF Essen-Katernberg 6.0 50.0 DWZ unter 1650
10 Kölz,Niklas 1975 MS Halver-Schalksmühle 6.0 46.5 Jugend U18
11 Wilde,Justin 1981 SG Kaarst 6.0 46.0 Jugend U18
12 Berelowitsch,Dana 1760 SG Solingen 6.0 44.5 DWZ unter 1800
13 Ahrends,Norbert 1905 SK Gernsheim 6.0 43.5
14 Freiknecht,Holger 1833 SW Remscheid 6.0 42.5 Senioren
15 Maurer,Rainer 1827 SV Schwalbach 6.0 42.0
16 Sobeck,Oskar 1783 OSC Rheinhausen 6.0 41.5 DWZ unter 1800
17 Slusarski,David 1604 SVG Marten-Bövinghausen 6.0 41.0 DWZ unter 1650
18 Garbuz,Nicole 1635 SF Brackel 6.0 40.5 Damen
Werthmann,Niklas 1675 SV Ruhrspringer 6.0 40.5
20 Zieringer,Sebastian 1768 SK Gräfelfing 6.0 40.0
21 Wastian,Mareike 1718 SF Brackel 6.0 39.0
22 Skoerys,Fabian 1913 Ratinger SK 5.5 46.5
23 Wollenweber,Frank 1705 MS Halver-Schalksmühle 5.5 45.5
24 Schülke,Tilman 1780 Düsseldorfer SV 5.5 43.0
25 Brieger,Sebastian 1722 SV Hamm 5.5 42.5
26 Gaul,Alexander 1886 Düsseldorfer SK 5.5 42.0
Kleinert,Andreas,Dr. 1759 SF Gelsenkirchen 5.5 42.0
Seref,Serkan 1705 SC Lünen Horstmar 5.5 42.0
29 Burdot,Louis 1539 De Sprenger Echternach 5.5 39.5 Jugend U14
Eichstädt,Enrico 1864 SK Norderstedt 5.5 39.5
31 Rebber,Christian 1849 SK Dülmen 5.5 38.5
32 Nourzad,Shayan 1765 SchachAkademiePaderborn 5.5 38.0 Jugend U14
33 Besou,Hussain 1832 LSV Turm Lippstadt 5.5 37.5
34 Güthler,Alfred 1698 Elberfelder SG 5.5 36.5
35 Dohmann,Dorothea 1710 OSG Baden-Baden 5.5 36.0
36 Rudolph,Eva 1771 Düsseldorfer SK 5.5 31.5
37 Kaspar,Uwe 1848 Düsseldorfer SK 5.0 48.0
38 Sprungala,Erik 1731 SV Rochade Eving 5.0 45.5
39 Strack,Patrick 1705 SF Brackel 5.0 44.5
40 Bonath,Michael 1802 SF Lindlar 5.0 43.0
Werthmann,Dietmar 1774 SV Ruhrspringer 5.0 43.0
42 Krams,Amatus 1671 SV Rochade Eving 5.0 42.0
43 Ketteler,Timon Guardian 1804 SV Hemer 5.0 41.0
44 Mischke,Eckhard 1795 SG Kaarst 5.0 40.5
Koch,Arno 1675 SV Schwalbach 5.0 40.5
46 Klaska,Philipp Leon 1609 Düsseldorfer SV 5.0 40.0 DWZ unter 1650
Bernhard,Thomas 1665 SF Gottmadingen 5.0 40.0
48 Hollstein,Ralf 1765 Bochumer SV 5.0 39.5
49 Klein,Andreas 1587 SF Gelsenkirchen 5.0 39.0
50 Wiese,Thomas 1857 SV Kamen 5.0 37.5
51 Maniocha,Marek 1834 SVG Plettenberg 5.0 37.0
Krug,Michael 1657 SC Wambel 5.0 37.0
53 Sakowski,Christian 1692 SC Mülheim 5.0 36.5
54 Lang,Nico 1543 SV Ahlen 5.0 34.5
55 Karpenko,Nikolaj 1852 SV Hattingen 5.0 33.5
56 Althoff,Ralph 1983 SF Brackel 4.5 44.5
57 Kratz,Alexander 1854 SC Sendenhorst 4.5 43.0
58 Böcker,Jürgen,Dr. 1791 SW Oberhausen 4.5 42.0
Dinse,Michael 1619 SC Turm Reinfeld 4.5 42.0
60 Gromov,Alexander 1722 SF Brackel 4.5 41.5
Burdot,Clara 1568 De Sprenger Echternach 4.5 41.5
62 Begna,Bozidar 1829 SC Hansa Dortmund 4.5 40.5
63 Schulte,Hubert 1672 SVG Marten-Bövinghausen 4.5 40.0
64 Bochynek,Josua Peter 1564 SV Unna 4.5 39.0
65 Gritzan,Ulrich 1810 SF Gelsenkirchen 4.5 38.5
Bießner,Eberhard 1685 Rheydter SV 4.5 38.5
67 Raskin,Vitali 1720 4.5 37.5
Dordevic,Tom 1555 Düsseldorfer SV 4.5 37.5
69 Otto,Michael 1681 SC Mülheim 4.5 37.0
70 Dicks,Friedrich 1418 SF Essen-Katernberg 4.5 36.5
71 Schmidt,Sebastian 1769 SV Waltrop 4.5 34.5
72 Kaluza,Lucas 1367 SF Brackel 4.5 33.0
73 Özen,Alf 1831 SC Northeim 4.5 32.5
74 Sonntag,Hans-Joachim 1751 FS Dortmund 4.5 32.0
Vestrick,Frank 1695 SV Heiden 4.5 32.0
76 Teschler,Ansgar 1624 SC Rochade Emsdetten 4.0 42.5
77 Jahrke,Jonas 1875 SF Essen-Katernberg 4.0 40.5
78 Dolgopolyj,Vladimir 1743 MS Halver-Schalksmühle 4.0 39.5
79 Reinacher,Detlev 1593 SC Hansa Dortmund 4.0 38.5
80 Wiesemann,Peter 1686 Elberfelder SG 4.0 37.5
81 Wiedemann,Jan 1719 SC Heilsbronn 4.0 36.5
Cremerius,Axel 1441 SF Essen-Katernberg 4.0 36.5
83 Hartmann,Nils 1560 SF Lohne 4.0 36.0
Papadopoulos,Antonios 1784 OSC Rheinhausen 4.0 36.0
85 Kirzhner,Alexander 1566 Düsseldorfer SK 4.0 35.5
86 Kublanov,Carolin 1670 SG Solingen 4.0 34.5
Slusarski,Lukas 1472 SVG Marten-Bövinghausen 4.0 34.5
88 Bialas,Jan-Philip 1583 SV Datteln 4.0 34.0
89 Oltenescu,Costina 1732 4.0 33.5
90 Emeljanov,Anatolij 1793 OSC Rheinhausen 4.0 33.0
Vojdani,Bahram 1576 SC Hansa Dortmund 4.0 33.0
92 Barth,Hans-Joachim 1722 SG Höntrop 4.0 32.0
Perschk,Bendix 1684 SK Münster 4.0 32.0
Westermann,Walter 1678 SV Hilden 4.0 32.0
95 Schläger,Reiner 1670 FS Dortmund 4.0 31.5
96 Schneider,Daniel 1673 SF Brackel 3.5 43.0
97 Karbyshev,Aleksandr,Dr. 1654 Stuttgarter SF 3.5 38.0
98 Mischke Ramirez,Daniel 1526 SC Murrhardt 3.5 37.5
99 Althans,Dieter 1640 BSW Wedau 3.5 32.0
100 Jäger,Niklas 1585 SV Ahlen 3.5 31.5
101 Titgemeyer,Eva Maria 1713 Aachener SV 3.5 29.5
102 Oezdemir,Edwin-Daniel 1665 Düsseldorfer SK 3.0 42.5
Schäufele,Jörg 1718 SC Roter Turm Altstadt 3.0 42.5
104 Burdot,Yves 1638 De Sprenger Echternach 3.0 40.5
105 Vortmeier,Jan 1441 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 3.0 39.5
Tipp,Alexander 1739 SF Essen-Katernberg 3.0 39.5
107 Steinke,Hans-Jörg 1644 SV Datteln 3.0 39.0
108 Merle,Oskar 1319 Rhedaer SV 3.0 35.0
109 Dolheimer,Peter 1309 SK Dülmen 3.0 34.0
110 Ostra,Noah 1542 SG Ennepe-Ruhr-Süd 3.0 33.5
Banerjee,Sanjoy 1569 3.0 33.5
112 Scholz,Benedict 1581 SV Eichlinghofen 3.0 32.5
113 Rathke,Dieter 1545 SK Ickern 3.0 32.0
114 Luthardt,Christopher 1545 SC Oranienburg 3.0 31.0
115 Schmitz,Karl-Heinz 1531 SK Schweich 3.0 29.5
Freiknecht,Axel 1873 Bahn-SC Wuppertal 3.0 29.5
117 Pennekamp,Christoph 1306 SC Hansa Dortmund 3.0 29.0
118 Heiduk,Christopher 1449 SV Datteln 3.0 28.0
Wickenfeld,Udo 1290 SC Recklinghausen Altstadt 3.0 28.0
120 Krolik,Wilfried 1558 SV Waltrop 3.0 27.5
121 Steinebach,Lukas 1528 SV Wersten 3.0 26.0
122 Yangibayev,Rustam 1591 SV Hemer 2.5 37.0
123 Hörhager-Celjo,Dino 1415 Düsseldorfer SV 2.5 36.0
124 Hörhager-Celjo,Denis 1254 Düsseldorfer SV 2.5 34.5
125 Chennamangalam,Ashutosh 1561 Düsseldorfer SV 2.0 34.5
126 Ziemek,Gerhard 1592 SVG Marten-Bövinghausen 2.0 34.0
127 Brock,Udo 1613 SV Horst-Emscher 2.0 31.5
128 Schacht,Jürgen 1533 SV Rochade Eving 2.0 29.0
Hofmann,Benjamin 1493 SG Bochum 2.0 29.0
130 Bensch,Christian 1331 SC Wambel 1.5 34.0
131 Huber,Helmut 1559 Brackweder SK 1.0 33.0
132 Kohlen,Hubert 1305 Düsseldorfer SK 1.0 28.0
Salewski,Niko 0 SV Turm Hohenlimburg 1.0 28.0