Open B Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus.
Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte Buchh.
1 Arakelian,Aik 1944 SG Ennepe-Ruhr-Süd 8.0 44.0
2 Henrotte,Nils 1946 Eschweiler SC 7.0 47.0
3 Perkampus,Laurin 1811 DJK Aufwärts Aachen 7.0 45.5
4 Diegel,Jonas 1750 SG Ennepe-Ruhr-Süd 7.0 40.5
5 Fistoul,Boris 1888 SG Bochum 6.5 50.5
6 Slanina,Aaron 1856 SF Brackel 6.5 46.0
7 Bonath,Michael 1734 SF Lindlar 6.5 42.0
8 Baumhackel,Mario 1992 SF Braunfels 6.0 47.0
9 Engel,Jan 1866 Frankfurter TV 6.0 46.5
10 Gallasch,Robin 1842 SG Porz 6.0 46.0
11 Hollstein,Ralf 1745 Bochumer SV 6.0 44.5
12 Petri,Ben-Luca 1862 Delmenhorster SK 6.0 44.0
13 Morgenstern,Tobias 1843 Schachzwerge Magdeburg 6.0 43.5
Sprungala,Erik 1607 SV Rochade Eving 6.0 43.5
15 Begna,Bozidar 1834 SC Hansa Dortmund 6.0 41.5
16 Karpenko,Nikolaj 1875 SV Hattingen 6.0 40.5
17 Meckel,Helmut 1761 SG Solingen 6.0 38.5
18 Pinno,Gregor 1833 SF Olfen 6.0 37.0
19 Gluma,Christian 1761 SG Bochum 5.5 46.0
Schäufele,Jörg 1663 SC Roter Turm Altstadt 5.5 46.0
21 Prieb,Robert 1864 SG Bochum 5.5 42.0
22 Ophüls,Jan 1988 SK Turm Rheydt 5.5 41.5
23 Yin,Haode 1551 SchachAkademiePaderborn 5.5 40.5
24 Kölz,Niklas 1893 MS Halver-Schalksmühle 5.5 39.5
25 Strack,Patrick 1739 SF Brackel 5.5 39.0
26 Dohmann,Dorothea 1691 OSG Baden-Baden 5.5 36.5
27 Nourzad,Shayan 1685 SchachAkademiePaderborn 5.5 35.5
28 Gallas,Noel 1688 SF Essen-Katernberg 5.5 34.0
29 Lin,Yi 1775 SC Hansa Dortmund 5.0 45.5
30 Garbuz,Nicole 1681 SF Brackel 5.0 44.5
Tijn a Lien,Jie-Ren 0 SV Voorschoten 5.0 44.5
32 Krug,Michael 1601 SC Wambel 5.0 43.0
33 Shevchuk,Arseniy 0 SG Bochum 5.0 42.5
34 Güthler,Alfred 1724 Elberfelder SG 5.0 41.5
35 Raskin,Vitali 1686 5.0 39.5
Bungarten,Jona 1658 SF Brackel 5.0 39.5
Tipp,Alexander 1508 SF Essen-Katernberg 5.0 39.5
38 Freiknecht,Axel 1916 Bahn-SC Wuppertal 5.0 39.0
39 Sakowski,Christian 1666 SC Mülheim 5.0 38.5
40 Walny,Benjamin 1750 SG Bochum 5.0 37.5
Ostra,Noah 1686 SG Ennepe-Ruhr-Süd 5.0 37.5
42 Rudolph,Eva 1780 Düsseldorfer SK 5.0 36.5
Kalkhoff,Thomas 1756 Weiße Dame Borbeck 5.0 36.5
Meier,Silas 1716 SchachAkademiePaderborn 5.0 36.5
Bießner,Eberhard 1640 Rheydter SV 5.0 36.5
46 Schneider,Robert 1832 SG Kaarst 5.0 36.0
47 Osten,Stefan 1682 ESK WD Wedau 5.0 35.0
48 Burdot,Louis 1629 De Sprenger Echternach 5.0 34.5
49 Burdot,Yves 1612 De Sprenger Echternach 4.5 43.0
50 Kleinert,Andreas,Dr. 1750 SF Gelsenkirchen 4.5 42.5
Schläger,Reiner 1642 FS Dortmund 4.5 42.5
52 Herrmann,Christoph 1829 Dortmunder SV 4.5 42.0
53 Werthmann,Niklas 1485 SV Ruhrspringer 4.5 40.0
54 Kublanov,Elizabeth 1549 SG Solingen 4.5 38.5
55 Ewers,Christian 1733 SG Mengede 4.5 38.0
56 Gausmann,Thomas 1614 SG Bochum 4.5 37.5
57 Dippel,Olaf 1720 Weiße Dame Borbeck 4.5 37.0
58 Krolik,Wilfried 1542 SV Waltrop 4.5 35.5
59 Skabs,Denis 1765 SF Brackel 4.5 34.0
60 Mohrholz,Stefan 1966 OSC Rheinhausen 4.0 44.5
61 Vojdani,Bahram 1622 SC Hansa Dortmund 4.0 40.5
Schmidt,Sebastian 1503 SV Waltrop 4.0 40.5
63 Revaux,Christophe 1480 SF Drensteinfurt 4.0 40.0
64 Yangibayev,Rustam 1542 SV Hemer 4.0 39.5
65 Bochynek,Josua Peter 1445 SV Unna 4.0 39.0
66 Czarnetzki,Iori 1561 Bochumer SV 4.0 38.0
67 Rabe,Maximilian 1512 Delmenhorster SK 4.0 36.5
68 Deinert,Wolfgang 1626 SV Ardeyhöhe 4.0 36.0
Gromov,Alexander 1623 SF Brackel 4.0 36.0
70 Tijn a Lien,Ike 0 SV Botwinnik 4.0 34.5
71 Wiesemann,Peter 1700 Elberfelder SG 4.0 33.5
72 Schneider,Daniel 1519 SF Brackel 4.0 32.5
73 Burdot,Clara 1396 De Sprenger Echternach 4.0 32.0
74 Sonntag,Hans-Joachim 1713 FS Dortmund 4.0 31.5
75 Dörr,Michael 1634 SV Rünthe 4.0 30.5
76 Schmitz,Karl-Heinz 1504 SF Konz-Karthaus 4.0 27.5
77 Meyer,Jürgen 1897 SV Recklinghausen-Süd 3.5 40.0
78 Ostrop,Maik 1575 Hervest-Dorstener SK 3.5 37.0
79 Schicktanz,Florian 1746 SV Erkenschwick 3.5 36.5
80 Klaus,Egon 1821 BW Concordia Viersen 3.5 36.0
Krüger,Georg 1666 SF Brackel 3.5 36.0
Klaska,Philipp Leon 1508 Düsseldorfer SV 3.5 36.0
83 Wastian,Mareike 1668 SF Brackel 3.5 35.5
84 Dinse,Michael 1655 SC Turm Reinfeld 3.5 35.0
85 Bartelt,Max Peter 1783 SV Mülheim-Nord 3.5 34.5
Celik,Cem 1682 SF Essen-Katernberg 3.5 34.5
Schacht,Jürgen 1514 SV Rochade Eving 3.5 34.5
88 Schulz-Runge,Michael 1736 FS Dortmund 3.5 34.0
89 Timpte,Susanne 1578 SK Werne 3.5 31.5
90 Berelowitsch,Dana 1760 SG Solingen 3.5 30.5
91 Sohraby,Darjusch 1521 3.0 39.5
92 Lohmar,Hermann 1483 SC Mülheim 3.0 37.0
93 Ziemek,Gerhard 1587 SVG Marten-Bövinghausen 3.0 33.0
94 Nadrowski,Joseph 1549 SK Werne 3.0 31.5
95 Zamhöfer,Luca 1690 SF Essen-Katernberg 3.0 30.5
96 Westermann,Walter 1645 SV Hilden 2.5 40.5
97 Payes,Marco 1587 SK Holsterhausen 2.5 36.5
98 Chlechowitz,Maximilian 1538 SV Bergneustadt/Derschlag 2.5 33.0
99 Schrimpl,Michael 1541 SC Hansa Dortmund 2.5 32.5
100 Schwarz,Andreas 1477 Matt Inn Dortmund 2.5 31.5
Burosch,Raimund 1459 SV Unna 2.5 31.5
102 Korte,Andreas 1502 SV Ruhrspringer 2.5 29.5
Arnoldi,Ekkehard 1280 SVG Plettenberg 2.5 29.5
104 Wickenfeld,Udo 1300 SC Recklinghausen Altstadt 2.5 29.0
105 Lang,Christopher 1258 SG Witten 2.0 27.5
106 Gorg,Michael 1581 SC Unterdürrbach 1.0 35.0
107 Zannoni,Rudolf 1260 SF Essen-Werden 1.0 29.5
108 Illner,Jan 1528 SG Bochum 0.5 27.0
109 Chaus,Maria 1730 Satranç Club 0.0 26.0
110 Vogt,Michael 1321 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 0.0 24.5