Open B Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus.
Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte Buchh.
1 Terhuven,Patrick 1981 Krefelder SK Turm 7.5 49.0
2 Bork,Sophie 1849 SG Mengede 7.0 44.5
Kasüschke,Lars 1835 SG Schwäbisch Gmünd 7.0 44.5
4 Köllner,Aaron Noah 1715 SV Bergneustadt/Derschlag 7.0 44.0
5 Fistoul,Boris 1825 SG Bochum 6.5 48.0
6 Sperling,Lennart 1867 SG Kaarst 6.5 45.0
7 Begna,Bozidar 1853 SC Hansa Dortmund 6.5 44.5
Kracht,Raphael 1581 SF Brackel 6.5 44.5
9 Pütter,Pascal 1990 SW Oberhausen 6.5 43.0
10 Heinzel,Peter 1941 SC Mülheim 6.5 40.0
11 Lück,Kai 1951 SK Königsspringer Iserlohn 6.0 46.0
12 Ophüls,Jan 1932 SK Turm Rheydt 6.0 42.5
13 Wübker,Paul-Luca 1785 SG Bochum 5.5 50.5
14 Elier,Ali 1754 SF Brackel 5.5 47.0
15 Seref,Serkan 1768 SC Lünen Horstmar 5.5 46.5
16 Schneider,Manfred 1968 SV Weidenau/Geisweid 5.5 45.5
Lombardi,Marco 1825 SV Königsspringer Haltern 5.5 45.5
18 Valenta,Richard 1956 SC Kevelaer 5.5 44.0
19 Ziabari,Morteza 1850 Kettwiger SG 5.5 43.5
Runte,Moritz 1780 SV Hemer 5.5 43.5
21 Zygan,Michael 1693 SK Sodingen/Castrop 5.5 42.5
22 Bautz,Volker 1816 Bochumer SV 5.5 41.5
Arakelian,Aik 1673 SG Ennepe-Ruhr-Süd 5.5 41.5
24 Bosbach,Jens 1862 Langenfelder SF 5.5 40.0
Righi,Sofian 1790 Düsseldorfer SK 5.5 40.0
Schmidt,Karsten-Rüdiger 1649 SK Hermannsburg 5.5 40.0
27 Bartelt,Max Peter 1761 SV Mülheim-Nord 5.5 39.0
Leder,Nils 1699 SK Münster 5.5 39.0
29 Steinberg,Christian 1820 SG Nordkirchen 5.5 38.5
Bießner,Eberhard 1727 Rheydter SV 5.5 38.5
31 Biermann,Lenhard 1836 SG Bochum 5.5 37.5
32 Sonntag,Hans-Joachim 1763 FS Dortmund 5.5 37.0
33 Kublanov,Carolin 1702 SG Solingen 5.5 35.5
34 Michalicek,Roland 1769 SV Königsspringer Haltern 5.0 44.5
35 Ewers,Christian 1697 SG Mengede 5.0 40.0
Melde,Benjamin 1684 SK Turm Kleve 5.0 40.0
37 Boldrick,Marcel 1509 TV Borken 5.0 39.5
38 Schicktanz,Florian 1679 SV Erkenschwick 5.0 38.5
39 Späh,Jan Lukas 1682 SV Kamen 5.0 37.0
40 Jähnicke,Karl-Heinz 1740 SV Rochade Eving 5.0 35.0
41 Raskin,Vitali 1676 FS Dortmund 4.5 44.0
42 Naumann,Felix 1812 SK Bocholt 4.5 43.0
Wissing,Philipp 1771 SC Rochade Emsdetten 4.5 43.0
44 Witt,Rainer 1709 SC an der Uni Bochum 4.5 42.0
45 Fränkel,Karlheinz 1835 Bochumer SV 4.5 41.5
46 Bonath,Michael 1724 SF Lindlar 4.5 40.5
47 Krüger,Georg 1681 SF Brackel 4.5 38.0
48 Hollstein,Ralf 1778 Bochumer SV 4.5 37.5
49 Wiese,Thomas 1792 SV Kamen 4.5 37.0
50 Baschin,Wolf Hajo 1610 SV Hamm 4.5 36.0
Bungarten,Jona 1522 SF Brackel 4.5 36.0
52 Vojdani,Bahram 1661 SC Hansa Dortmund 4.5 34.5
53 Nadrowski,Joseph 1571 SK Werne 4.5 33.5
54 Nasoyan,Maksim 1581 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.5 33.0
55 Oezdemir,Edwin-Daniel 1620 Düsseldorfer SK 4.5 32.5
56 Kublanov,Elizabeth 1605 SG Solingen 4.5 27.0
57 Schmitz,Karl-Heinz 1583 SF Konz-Karthaus 4.0 40.0
58 Sennholz,Michael 1637 SF Brackel 4.0 39.0
59 Brock,Udo 1593 SV Horst-Emscher 4.0 38.5
60 Köllner,Felicitas Ophelia 1542 SV Bergneustadt/Derschlag 4.0 38.0
61 Skapski,Miroslaw 1540 SVG Plettenberg 4.0 36.0
62 Vestrick,Frank 1781 SV Heiden 4.0 35.0
Titgemeyer,Eva Maria 1667 Aachener SV 4.0 35.0
64 Wiesemann,Peter 1712 Elberfelder SG 4.0 34.5
Luzius,Jannik 1612 SF Heidesheim 4.0 34.5
Berelowitsch,Dana 1523 SG Solingen 4.0 34.5
Schrimpl,Michael 1516 SC Hansa Dortmund 4.0 34.5
68 Diegel,Jonas 1577 SG Ennepe-Ruhr-Süd 4.0 32.5
Reinacher,Detlev 1562 SC Hansa Dortmund 4.0 32.5
70 Regber,Karl-Heinz 1632 SV Rochade Eving 4.0 32.0
Lohmar,Hermann 1521 SC Mülheim 4.0 32.0
72 Deinert,Wolfgang 1691 TuS Ende 4.0 31.5
Spenk,Willi 1596 SF Essen Überruhr 4.0 31.5
74 Strack,Patrick 1541 SF Brackel 4.0 29.5
75 Seref,Erdogan 1724 SF Brackel 3.5 42.0
76 Schlütermann,Philipp 1866 SK Dülmen 3.5 41.5
77 Scholtyschik,Kevin 1537 SW Remscheid 3.5 39.5
78 Huber,Helmut 1550 Brackweder SK 3.5 38.0
79 Friedel,Roland 1583 SF Drensteinfurt 3.5 37.5
Garbuz,Nicole 1498 SF Brackel 3.5 37.5
81 Dörr,Michael 1623 SV Rünthe 3.5 32.5
82 Yangibayev,Rustam 1451 SV Hemer 3.5 31.5
83 Meinschien,Finn 1548 Dortmunder SV 3.0 39.0
84 Hauffe,Frank 1526 Oberhausener SV 3.0 34.0
Hartjes,Jenny 1406 SK Xanten 3.0 34.0
86 Bashylina,Luisa 1548 SG Solingen 3.0 33.5
Gausmann,Thomas 1445 SG Bochum 3.0 33.5
88 Dolheimer,Peter 1357 SK Dülmen 3.0 33.0
89 Lust,Nikolaus 0 3.0 31.5
90 Homfeldt,Christopher 1586 LSV Turm Lippstadt 3.0 31.0
91 Kronenberg,Jürgen 1617 Ronsdorfer SV 3.0 30.5
Jahrke,Jonas 1383 SF Katernberg 3.0 30.5
93 Schacht,Jürgen 1535 SV Rochade Eving 3.0 28.0
94 Ziegler,Lars 1487 SF Seelscheid 2.5 38.0
95 Schlepütz,Volker,Dr. 1457 SF Katernberg 2.5 33.5
96 Burosch,Raimund 1413 SV Unna 2.5 32.0
97 Von Kampen,Sebastian 1587 SK Ickern 2.5 31.5
98 Heimer,Hans-Joachim 1830 Emmericher SC 2.0 37.0
Meier,Silas 1456 SchachAkademiePaderborn 2.0 37.0
100 Calvente Munoz,Antonio 0 2.0 35.0
101 Turp,Hüseyin 1510 Oberhausener SV 2.0 29.5
102 Unkrig,Frank 1520 SK Turm Kleve 1.5 32.0
103 Vorobyov,Boris 1566 SF Brackel 1.0 27.5
104 Wickenfeld,Udo 1367 SC Recklinghausen Altstadt 0.5 30.0
105 Döpper,Anna Bérénice 1663 SF Katernberg 0.5 28.5
106 Kraus,Marc 1781 Schachforum Darmstadt 0.0 26.0