Open B Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus.
Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte Buchh.
1 Heldt,Maximilian 1910 SF Katernberg 7.5 41.0
2 Köllner,Christof 1960 SV Bergneustadt/Derschlag 7.0 47.0
3 Stratmann,Holger 1985 SF Katernberg 7.0 46.0
4 Borchert,Louis 1885 SG Duisburg-Nord 6.5 50.5
5 Ophüls,Jan 1881 SK Turm Rheydt 1929 6.5 47.5
6 Terhuven,Patrick 1968 Krefelder SK Turm 6.5 46.5
7 Savchenko,Daniel 1897 Düsseldorfer SK 6.5 42.5
8 Fistoul,Boris 1846 SG Bochum 6.5 41.5
9 Kaplun,David 1948 Düsseldorfer SK 6.5 41.0
10 Görke,Joachim 1986 SG Solingen 6.0 48.5
11 Kropp,Andreas 1960 SV Eichlinghofen 6.0 47.0
12 Kruse,Janik 1899 LSV Turm Lippstadt 6.0 44.5
13 Weber,Martin 1980 SV Königsspringer Haltern 6.0 44.0
14 Lückerath,Moritz 1823 Düsseldorfer SK 6.0 43.5
15 Steinberg,Christian 1860 SG Nordkirchen 6.0 42.0
Freiknecht,Holger 1837 SW Remscheid 6.0 42.0
17 Austrup,David 1868 SK Münster 6.0 41.5
Kantor,Daniel 1754 SF Berghofen-Hörde 6.0 41.5
19 Litfin,Boris 1823 SC Emmendingen 6.0 40.0
20 Weidmann,Kevin 1846 Hamburger SK 6.0 39.5
21 Baltic,Fatih 1875 SG Porz 6.0 37.5
22 Schulz-Runge,Michael 1763 FS Dortmund 6.0 32.5
23 Strack,Patrick 1525 SF Brackel 5.5 45.0
24 Rodemann,Edmund 1795 SF Schwerte 5.5 43.5
25 Barth,Hans-Joachim 1727 SC Dolce Vita 93 5.5 42.5
26 Seref,Serkan 1715 SC Lünen Horstmar 5.5 41.0
27 Wichtrup,Jan-Louis 1736 Dortmunder SV 5.5 40.5
28 Georg,Felix 1775 SV Kamen 5.5 40.0
29 Kantor,Nikita 1722 SF Brackel 5.5 38.5
30 Jähnicke,Karl-Heinz 1730 SV Rochade Eving 5.5 35.5
31 Küppers,Timo 1733 SF Katernberg 5.5 35.0
32 Vestrick,Frank 1747 SV Heiden 5.5 33.0
33 Knudsen,Simon 1889 SV Horst-Emscher 5.0 45.0
34 Bork,Sophie 1719 SG Mengede 5.0 44.5
35 Seibt,Sascha 1765 DJK Aufwärts Aachen 5.0 43.0
36 Döpper,Anna Bérénice 1716 SF Katernberg 5.0 40.5
Zygan,Michael 1609 Sodingen/Castrop 5.0 40.5
38 Spickermann,Sven 1865 SV Wersten 5.0 37.5
Deinert,Wolfgang 1654 TuS Ende 5.0 37.5
40 Trümper,Michael 1758 SF Brackel 5.0 37.0
41 Schicktanz,Florian 1693 SV Erkenschwick 5.0 36.0
Peters,Tobias 1639 SC Rochade Emsdetten 5.0 36.0
43 Milonas,Hrisowalandis A. 1571 SK Sieker Bielefeld 4.5 46.5
44 Biermann,Lenhard 1661 TuS Ende 4.5 43.0
Raskin,Vitali 1647 FS Dortmund 4.5 43.0
46 Righi,Sofian 1585 Düsseldorfer SK 4.5 41.5
47 Humpert,Stefan 1739 4.5 41.0
Kartsev,Nikolaj 1671 SF Brackel 4.5 41.0
Grunwald,Günther 1601 SW Oberhausen 4.5 41.0
50 Bondarchuk,Vadim 1919 SG Benrath 4.5 40.5
51 Korten,Lando 1786 SV Unna 4.5 39.5
52 Köllner,Ruben Gideon 1753 SV Bergneustadt/Derschlag 4.5 39.0
Börkey,Luis 1421 Wiesbadener SV 4.5 39.0
54 Wienkamp,Frank 1719 SK Germania Kupferdreh 4.5 36.5
Seref,Erdogan 1446 SF Lünen 4.5 36.5
56 Wiese,Thomas 1872 SV Kamen 4.5 36.0
Fränzel,Marius 1759 SG Solingen 4.5 36.0
Salem Elier,Ali 1550 SF Brackel 4.5 36.0
59 Quass,Michael 1676 SV Werder Bremen 4.5 35.5
Gromov,Alexander 1613 SF Berghofen-Hörde 4.5 35.5
61 Krüger,Georg 1644 SF Brackel 4.5 35.0
62 Wübker,Paul-Luca 1710 Sodingen/Castrop 4.5 34.0
63 Ziabari,Morteza 1762 Kettwiger SG 4.5 33.5
64 Karpenko,Nikolaj 1807 SV Hattingen 4.5 31.0
65 Iov,Dimitrii 1873 Oberbilker SV 4.5 30.5
66 Gelashvili,Vakhtang 1717 SK Bad Lippspringe 4.0 48.5
67 Vujanic,Dragan 1574 SV Eichlinghofen 4.0 44.0
68 Deleré,Adrian 1566 SC Rochade Emsdetten 4.0 39.5
69 Kracht,Raphael 1539 SF Brackel 4.0 36.0
70 Grasse,Herbert 1763 SV Kamen 4.0 35.0
Runte,Moritz 1688 SV Hemer 4.0 35.0
72 Roth,Jan Paul 1629 OSC Rheinhausen 4.0 33.5
73 Friedel,Roland 1582 SSC Rostock 4.0 32.0
74 Linke,Michael 1762 Ford SF Köln 3.5 43.0
75 Titgemeyer,Eva Maria 1625 Aachener SV 3.5 42.5
76 Schwarz,Andreas 1470 Matt Inn 3.5 39.5
77 Späh,Jan Lukas 1613 SV Kamen 3.5 38.5
78 Baumann,Eva 1596 SK Münster 3.5 38.0
79 Karabügül,Okan 1682 SV Horst-Emscher 3.5 37.0
80 Sewarte,Jochen 1728 SV Hamm 3.5 36.5
Dörr,Michael 1617 SV Rünthe 3.5 36.5
82 Wiesemann,Peter 1707 Elberfelder SG 3.5 36.0
Boris,Peter Theodore 1636 Marshall CC 3.5 36.0
84 Nadrowski,Joseph 1606 SK Werne 3.5 35.5
Schmitz,Karl-Heinz 1591 SF Konz-Zewen 3.5 35.5
Sherif,Malik 1576 SG Solingen 3.5 35.5
87 Stange,Jörg,Dr. 1489 Chess Club Rheine 3.5 35.0
88 Schacht,Jürgen 1559 SV Rochade Eving 3.5 33.5
89 Olivares,Ricardo 1623 SVG Saarbrücken 3.5 33.0
90 Wortmann,Eric 1579 SVG Plettenberg 3.5 32.5
Huber,Helmut 1530 Brackweder SK 3.5 32.5
92 Meyer zu Kniendorf,Jochen 1565 Düsseldorfer SK 3.5 31.5
Homfeldt,Christopher 1416 LSV Turm Lippstadt 3.5 31.5
94 Ortmeier,Leonard 1687 SC Rochade Emsdetten 3.0 40.5
95 Potyrala,Lukasz-Rafal 1690 FS Dortmund 3.0 40.0
96 Mönkemeyer,Maik 1674 SV Bönen 3.0 39.0
97 Bosbach,Jens 1863 Langenfelder SF 3.0 37.0
98 Bonath,Michael Alexander 1717 SF Lindlar 3.0 36.5
99 Lust, Nikolaus 1536 3.0 34.5
100 Ziemek,Gerhard 1596 SVG Marten-Bövinghausen 3.0 33.0
Schäde,Maximilian 1551 SF Brackel 3.0 33.0
102 Zannoni,Rudolf 1298 SF Essen-Werden 3.0 32.0
103 Turp,Hüseyim 1576 Oberhausener SV 1887 3.0 31.0
Aust,Werner 1504 SV Eichlinghofen 3.0 31.0
105 Leonard,Timo 1590 TuS Ende 3.0 29.0
106 Skapski,Miroslaw 1566 SVG Plettenberg 3.0 28.5
107 Schlepütz,Volker,Dr. 1562 SF Katernberg 3.0 27.5
Wastian,Mareike 1469 SF Brackel 3.0 27.5
109 Börkey,Joel 1474 Wiesbadener SV 3.0 25.5
110 Regber,Karl-Heinz 1616 SV Rochade Eving 2.5 33.5
Maliyevskyy,Daniel 1486 SF Berghofen-Hörde 2.5 33.5
112 Iordanyan,Raphael 1558 Rochade Steele/Kray 2.5 29.5
113 Hufnagel,Markus 1572 SW Oberhausen 1.5 29.5
114 Mrowetz,Josef 1332 SC Gerthe - Werne 1.5 26.5
115 Dolgopolyj,Vladimir 1885 MS Halver-Schalksmühle 1.0 31.0
116 Yangibayev,Rustam 1464 SV Hemer 1.0 27.0