Teilnehmer Open A

Name Titel Elo DWZ Verein Land Geburtsjahr
Bagrationi,Alexander GM 2505 0 UKR 1990
Kashlinskaya,Alina IM 2492 2516 SK Schwäbisch Hall RUS 1993
Hausrath,Daniel GM 2467 2434 SV Mülheim-Nord GER 1976
Jugelt,Tobias IM 2407 2369 GER 1975
Schuh,Dirk IM 2372 2356 Düsseldorfer SK GER 1979
Schleining,Zoya IM 2342 2300 SV Letmathe GER 1961
Webb,Laurence FM 2327 2294 SK Münster ENG 1970
Chittka,Julius 2319 2285 SF Düsseldorf-Süd GER 2000
Köllner,Ruben Gideon 2315 2262 SF Deizisau GER 2004
Luft,Dennis 2294 2255 SF Brackel GER 1990
Wagner,Alexej 2277 2253 LSV Turm Lippstadt RUS 1973
Quast,Marcel 2271 2261 SC Gerthe - Werne GER 1989
Bock,Jürgen 2269 2179 SK Delbrück GER 1972
Dorst,Johannes FM 2262 2222 SK Marburg GER 1978
Michalczak,Thomas FM 2239 2223 Südlohner SV GER 1973
Hartikainen,Markku FM 2237 0 FIN 1973
Humburg,Philipp 2225 2213 SK Vellmar GER 1996
Stillger,Bernhard FM 2225 2184 SV Mülheim-Nord GER 1971
Kartsev,Soel 2217 2193 SF Brackel GER 1966
Heck,Norbert FM 2211 2138 SF Neuberg GER 1960
Maes,Wim FM 2185 0 BEL 1972
Baerwolf,Steven 2182 2171 SV Horst-Emscher GER 1996
Böhm,Jürgen 2175 2131 SF Brackel GER 1960
Andersen,Gunnar 2166 0 Denver USA 1998
Steinle,Carsten 2154 2130 SV Ahlen GER 1963
Torres-Kuckel,Rafael FM 2152 2103 SV Ahlen GER 1970
Gallasch,Jonas 2137 2100 SG Porz GER 2005
Müller,Frank 2133 2017 SK Sodingen/Castrop GER 1967
Savchenko,Daniel 2120 2123 Bahn-SC Wuppertal GER 2001
Rempel,Patrick 2119 1974 Ilmenauer SV GER 1978
Günther,Lars 2114 2004 Uedemer SC GER 1973
Wichtrup,Jan-Louis 2110 2061 Dortmunder SV GER 1997
Burchert,Wolfgang 2104 2036 SC Hansa Dortmund GER 1955
Strathoff,Martin 2102 2041 SF Brackel GER 1989
Sonnenschein,Philipp 2099 2105 SV Dinslaken GER 1993
Chubakov,Sultan 2095 0 KGZ 2007
Köllner,Christof 2084 2084 SV Bergneustadt/Derschlag GER 1973
Gerlach,Felix 2079 2087 SF Brackel GER 1998
Arold,Gerhard 2069 2045 Elberfelder SG GER 1969
Conrad,Joachim 2068 2010 SV Welper GER 1960
Toel,Karl-Ludwig 2068 1843 Düsseldorfer SK GER 1953
Eckert,Marius 2065 2137 SV Waltrop GER 1993
Biermann,Lenhard 2056 2061 SG Bochum GER 2003
Günther,Patrick 2055 2069 Elmshorner SC GER 1987
Döscher,Thorsten 2049 2053 SK Bremen-Nord GER 1966
Wolff,Christoph 2047 1986 SC Buer-Hassel GER 1969
Köllner,Aaron Noah 2044 2049 SV Bergneustadt/Derschlag GER 2002
Hourigan,Gerrit 2037 1992 SF Hamburg GER 2001
Wübker,Paul-Luca 2035 2068 SG Bochum GER 2001
Saizew,Valeri 2032 2021 SV Würselen GER 1964
Zweschper,Erich 2021 1977 SV Kelsterbach GER 1970
Beckmann,David 2016 1998 TV Borken GER 1985
Biermann,Florian 2016 2038 SG Bochum GER 2003
Spickermann,Sven 2008 1875 SV Wersten GER 1983
Artola Pola,Gerardo 2008 2074 Frankfurter TV ARG 1970
Schriewer,Thomas 2004 1900 SK Sodingen/Castrop GER 1967
Stock,Tobias 2001 0 ENG 1983
Gula,Julian 1991 2040 SF Düsseldorf-Süd GER 2001
Koschetzki,Christian 1987 1843 SVG Salzgitter GER 1969
Schroeder,Jörg 1985 1950 Oberhausener SV GER 1977
Rohde,Patrick 1978 1969 Elmshorner SC GER 1992
Kracht,Raphael 1976 1989 SF Brackel GER 2003
Klüting,Reiner 1973 1914 SV Hemer GER 1955
Oltmanns,Jan 1970 1975 SV Mülheim-Nord GER 2001
Henrotte,Nils 1969 1993 SV Herzogenrath GER 1993
Perkampus,Laurin 1964 1980 SG Porz GER 2003
Farokhi,Keyvan 1963 1969 SK Doppelbauer Kiel GER 2006
Ball,Jörg 1961 1914 SC Listiger Bauer Essen GER 1965
Prüske,Wolfgang 1961 1942 SC Hansa Dortmund GER 1953
Winterberg,Andreas 1956 2008 SV Waltrop GER 1993
Hammerich,Simon 1954 1984 SF Gelsenkirchen GER 1991
Groneberg,Jörg 1947 1864 SK Delbrück GER 1964
Barskij,Aleksandr 1941 1930 SV Unna GER 1978
Manthei,Michael 1935 1819 Hamburger SK GER 1968
de Smedt,Mark 1920 0 BEL 1974
Fistoul,Boris 1918 2001 SG Bochum GER 1998
Dippel,Olaf 1914 1677 Weiße Dame Borbeck GER 1969
Kantor,Nikita 1906 1835 SF Brackel GER 1998
Sondermann,Dirk 1902 1846 Sport Union Annen GER 1966
Meinschien,Finn 1898 1898 Dortmunder SV GER 2004
Schoeneshoefer,Adrian 1884 1963 SK Weisse Dame Hamburg GER 1998
Kesselmeier,Kevin 1859 1904 Blauer Springer Paderborn GER 2001
Delere,Adrian 1858 1856 SC Rochade Emsdetten GER 2004
Ahlers,Knut 1854 1985 SV Bargteheide GER 2002
Homfeldt,Christopher 1848 1807 zweihochsechs Bielefeld GER 2000
Srimathi,Raajesh 1829 0 IND 2002
Prieb,Robert CM 1824 1849 SG Bochum GER 2007
Leonard,Timo 1814 1977 SV Hemer GER 2004
Meier,Silas 1811 1833 SchachAkademiePaderborn GER 2004
Skabs,Denis 1745 1903 SF Brackel GER 2004
Gluma,Christian 1741 1913 SG Bochum GER 2006
Atali,Dogukan 1734 1831 SV Waltrop GER 2003
Yin,Haode 1652 1819 SchachAkademiePaderborn GER 2006
Buchholz,Peter 0 2088 SV Datteln GER 1968
spielfrei 0 0 0