Teilnehmer Open A

Name Titel Elo DWZ Verein Land Geburtsjahr
Hausrath,Daniel GM 2494 2486 SV Mülheim-Nord GER 1976
Nalbandian,Tigran GM 2452 0 ARM 1975
Kashlinskaya,Alina IM 2435 2440 SK Schwäbisch Hall RUS 1993
Jugelt,Tobias IM 2427 2377 SF Lilienthal GER 1975
Luft,Dennis 2328 2301 SF Brackel GER 1990
Zatonskih,V. FM 2323 2316 SV Mülheim-Nord UKR 1949
Webb,Laurence FM 2306 2287 SK Münster ENG 1970
Wagner,Alexej 2293 2282 LSV Turm Lippstadt RUS 1973
Quast,Marcel 2236 2240 SC Gerthe - Werne GER 1989
Böhm,Jürgen 2233 2154 SF Brackel GER 1960
Windfuhr,Thomas 2231 2007 SG Lüdenscheid GER 1966
Heck,Norbert FM 2227 2166 SF Neuberg GER 1960
Kartsev,Soel 2222 2215 SF Brackel GER 1966
Borchert,Rene 2216 2185 SV Dinslaken GER 1998
Topolewski,Dirk 2192 2090 SC Gerthe - Werne GER 1962
Heinert,Eugen 2187 2240 OSC Rheinhausen GER 1986
Steinle,Carsten 2176 2122 SV Ahlen GER 1963
Baerwolf,Steven 2172 2160 SV Horst-Emscher GER 1996
Jügel,Marcel 2165 2117 DJK Aufwärts Aachen GER 1966
Savchenko,Daniel 2165 2119 Bahn-SC Wuppertal GER 2001
Küppers,Timo 2152 2132 SF Essen-Katernberg GER 2000
Mroczek,Mathias 2140 2081 OSC Rheinhausen GER 1973
Irkilmez,Yakub 2126 2063 Blauer Springer Paderborn GER 2002
Rendboe,John FM 2109 0 Aarhus/Skolerne DEN 1965
Melde,Benjamin 2108 2043 SK Turm Kleve GER 2001
Hoppe,Thilo 2107 2140 SC Bonn Beuel GER 1967
Naidich,Vasily 2088 0 MDA 1984
Liedmann,Dennis 2088 2131 SF Gerresheim GER 1988
Conrad,Joachim 2078 2000 SV Welper GER 1960
Schulz,Daniel 2078 2041 Hannover 96 GER 1991
Oparaugo,Thomas IM 2075 1984 SV Oberursel NGR 1970
Müller,Frank 2067 1986 SK Sodingen/Castrop GER 1967
Büchle,Manfred 2037 1797 SF Brackel GER 1951
Groneberg,Jörg 2030 1935 SK Delbrück GER 1964
Wolff,Christoph 2026 1955 SC Buer-Hassel GER 1969
Biermann,Lenhard 2015 2038 SG Bochum GER 2003
Spickermann,Sven 2007 1908 SV Wersten GER 1983
Pütter,Pascal 2002 1971 SW Oberhausen GER 1991
Bösel,Alexander 1994 2015 SF Olfen GER 1991
Ball,Jörg 1984 1907 SC Listiger Bauer Essen GER 1965
Pahl,Theis 1971 1904 Delmenhorster SK GER 2004
Schroeder,Jörg 1970 1923 Oberhausener SV GER 1977
Fuhlrott,Tim 1958 1949 zweihochsechs Bielefeld GER 2002
Biermann,Florian 1958 2052 SG Bochum GER 2003
Alghawi,Abdullah 1916 1762 FS Dortmund GER 1998
Wilde,Justin 1916 2028 SG Kaarst GER 2001
Oltmanns,Jan 1911 1889 SV Mülheim-Nord GER 2001
Özen,Alf 1911 1781 SC Northeim GER 1963
Gallasch,Jonas 1903 1962 SG Porz GER 2005
Kracht,Raphael 1900 1922 SF Brackel GER 2003
Elier,Ali 1898 1915 SF Brackel GER 2001
Böcker,Jürgen,Dr. 1877 1764 SW Oberhausen GER 1941
Seref,Serkan 1868 1786 SC Lünen Horstmar GER 1978
Nalbandyan,Vahan 1848 0 ARM 2002
Homfeldt,Christopher 1818 1832 zweihochsechs Bielefeld GER 2000
Hammerich,Simon 0 1869 SF Gelsenkirchen GER 1991
spielfrei 0 0 0