Teilnehmer Open A

Name Titel Elo DWZ Verein Land
1 Henrichs, Thomas IM 2491 2491 SC Weiler im Allgäu GER
2 Hausrath, Daniel GM 2482 2463 SV Mühlheim-Nord GER
3 Nalbandian, Tigran GM 2458 0 ARM
4 Kashlinskaya, Alina WGM 2438 2419 RUS
5 Jugelt, Tobias IM 2431 2407 SF Lilienthal GER
6 Podzielny, Karl-Heinz IM 2395 2342 SV Letmathe GER
7 Schuh, Dirk IM 2377 2366 Düsseldorfer SV GER
8 Schleinig, Zoya IM 2369 2336 SV Letmathe GER
9 Heider, Martin 2356 2339 SV Worms GER
10 Osipiak, Grzegorz 2338 2216 SF Brett vor'm Kopp Duisburg POL
11 Wagner, Alexej 2277 2210 LSV Turm Lippstadt GER
12 Bomans, Arno 2250 0 BEL
13 Steinle, Carsten 2237 2200 SV Ahlen GER
14 Hotel, Jasper 2229 2228 SK Münster GER
15 Wiebe, Patrick 2229 2178 SK Nordhorn-Blanke GER
16 Wilke, Werner 2225 0 AUT
17 Kartsev, Soel 2220 2210 SF Brackel GER
18 Luft, Dennis 2219 2181 SF Brackel GER
19 Böhm, Jürgen 2217 2155 SF Brackel GER
20 Zill, Christoph FM 2213 2198 SK Freising GER
21 Gijsen, Stief 2194 0 BEL
22 Lehmann, Holger 2188 2172 SC Rochade Emsdetten GER
23 Goossens, Hanne WFM 2175 2181 DJK Aufwärts Aachen BEL
24 Heinert, Eugen 2168 2157 OSC Rheinhausen GER
25 Hiller, Simon 2165 2149 SC Rochade Emsdetten GER
26 Meiser, Markus 2145 2024 Sges Bensheim GER
27 Van Cappellen, Jonas 2141 0 Gambiet Opwijk BEL
28 Köllner, Christof 2131 2081 SV Berneustadt/Derschlag GER
29 Tückmantel, Rene 2130 2094 Bahn-SC Wuppertal GER
30 Ambartsumjan, Evgeny 2122 0 RUS
31 Ciornei, Dragos 2118 2090 Oberhausener SV GER
32 Heller, Achim 2118 2054 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
33 Büchel, Manfred 2118 1758 SF Brackel GER
34 Gramb, Marius 2110 2118 Brühler SK GER
35 Gülsen, Taylan 2095 2112 SG Niederkassel GER
36 Köllner, Ruben Gideon 2078 2100 SG Bochum GER
37 Althoff, Ralph 2071 2071 SF Brackel GER
38 Ramien, David 2070 2063 SG Porz GER
39 Happe, Ulrich 2064 2084 Rochade Steele/Kray GER
40 Sandten, Ulrich 2064 2018 VSG Offenbach GER
41 Wübker, Paul-Luca 2042 2012 SG Bochum GER
42 Sondermann, Dirk 2041 1835 Sport Union Annen GER
43 Lewin, Tammo 2040 1996 SV Hellern GER
44 Belz, Frank-Martin 2029 2022 SK Freising GER
45 Kolakovic, Klaudio 2017 1990 Südlohner SV 1956 GER
46 Manthei, Michael 2004 1839 SF Brett vor'm Kopp Duisburg GER
47 Borchert, Louis 1996 2011 SF Brackel GER
48 Maniocha, Marek 1996 1819 SVG Plettenberg GER
49 Garbuz, Vitaliy 1989 1923 SF Brackel GER
50 Finke, Dominik 1987 1978 SG Bochum GER
51 Zachos, Ingo 1986 2017 SV Eichlinghofen GER
52 Özen, Alf 1981 1809 SC Northeim GER
53 Harringer, Manfred 1979 1951 Bergische SF GER
54 Hartung, Thomas 1979 1909 Sport Union Annen GER
55 Mittelbachert, Ulrich 1978 1857 SK Sodingen/Castrop GER
56 Schülke, Tilman 1973 1940 Düsseldorfer SK GER
57 Groneberg, Jörg 1973 1888 SK Delbrück GER
58 Bösel, Alexander 1963 1995 SF Olfen GER
59 Dyballa, Gerhard 1957 1866 SV Meschede GER
60 Biermann, Florian 1939 1939 SG Bochum GER
61 Nguyen, Lucas 1934 0 NED
62 Jacobi, Niklas 1933 1810 SV Wesel GER
63 Böcker, Jürgen 1930 1799 SW Oberhausen GER
64 Kasüschke, Lars 1916 1959 SG Schwäbisch Gmünd GER
65 Melde, Benjamin 1912 1892 SK Turm Kleve GER
66 Seref, Serkan 1910 1849 SC Lünen Horstmar GER
67 Schmitz, Edgar 1909 1880 SF Essen-Katernberg GER
68 Klüting, Reiner 1907 1880 SV Wattenscheid GER
69 Biermann, Lenhard 1902 1943 SG Bochum GER
70 Kagan, Dennis 1902 1883 SG Porz GER
71 Elefteriadis, Paul-Gabriel 1891 1861 zweihochsechs Bielefeld GER
72 Wastian, Jan 1878 1918 SF Brackel GER
73 Runte, Moritz 1862 1808 SV Hemer GER
74 Nasoyan, Maksim 1860 1822 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
75 Bork, Sophie 1858 1866 SG Mengede GER
76 Fuhlrott, Tim 1856 1843 zweihochsechs Bielefeld GER
77 Dannehr, Jürgen 1845 1971 SV Gifhorn GER
78 Stevens, Titus 1841 1932 Rhedaer SV GER
79 Seref, Erdogan 1835 1849 SF Brackel GER
80 Kartsev, Nikolay 1827 1887 SF Brackel GER
81 Delere, Adrian 1805 1867 SC Rochade Emsdetten GER