Open A Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus. Die Anzeige der Preise ist ebenfalls nicht verbindlich und dient nur zur Orientierung.
Teilnehmer Titel ELO Verein Punkte Buchh. Preise
1 Michalczak,Thomas FM 2239 Südlohner SV 7.5 47.5 1. Platz
2 Hausrath,Daniel GM 2467 SV Mülheim-Nord 7.0 49.5 2. Platz
3 Kashlinskaya,Alina IM 2492 SK Schwäbisch Hall 7.0 47.5 3. Platz
4 Bagrationi,Alexander GM 2505 6.5 48.5 4. Platz
5 Hourigan,Gerrit 2037 SF Hamburg 6.5 45.0 5. Platz
6 Chittka,Julius 2319 SF Düsseldorf-Süd 6.5 43.5 6. Platz
7 Luft,Dennis 2294 SF Brackel 6.5 42.0 7. Platz
Schleining,Zoya IM 2342 SV Letmathe 6.5 42.0 8. Platz
9 Böhm,Jürgen 2175 SF Brackel 6.5 37.5 9. Platz
10 Jugelt,Tobias IM 2407 6.0 43.5 10. Platz
11 Baerwolf,Steven 2182 SV Horst-Emscher 6.0 43.0
Heck,Norbert FM 2211 SF Neuberg 6.0 43.0
13 Wagner,Alexej 2277 LSV Turm Lippstadt 6.0 42.5
Humburg,Philipp 2225 SK Vellmar 6.0 42.5
15 Wichtrup,Jan-Louis 2110 Dortmunder SV 6.0 42.0 ELO unter 2150
16 Steinle,Carsten 2154 SV Ahlen 5.5 41.5
17 Webb,Laurence FM 2327 SK Münster 5.5 41.0
Schuh,Dirk IM 2372 Düsseldorfer SK 5.5 41.0
19 Gallasch,Jonas 2137 SG Porz 5.5 40.0 Jugend U18
20 Hartikainen,Markku FM 2237 5.5 39.5
21 Kracht,Raphael 1976 SF Brackel 5.5 39.0
22 Andersen,Gunnar 2166 Denver 5.0 49.5
23 Arold,Gerhard 2069 Elberfelder SG 5.0 47.0
24 Maes,Wim FM 2185 5.0 45.5
Stillger,Bernhard FM 2225 SV Mülheim-Nord 5.0 45.5
26 Hammerich,Simon 1954 SF Gelsenkirchen 5.0 42.5
27 Fistoul,Boris 1918 SG Bochum 5.0 42.0
28 Quast,Marcel 2271 SC Gerthe - Werne 5.0 41.0
29 Bock,Jürgen 2269 SK Delbrück 5.0 39.5
Müller,Frank 2133 SK Sodingen/Castrop 5.0 39.5
31 Dorst,Johannes FM 2262 SK Marburg 5.0 38.5
32 Günther,Patrick 2055 Elmshorner SC 5.0 38.0
33 Biermann,Florian 2016 SG Bochum 5.0 37.5
34 Eckert,Marius 2065 SV Waltrop 5.0 36.0
35 Oltmanns,Jan 1970 SV Mülheim-Nord 5.0 35.5
36 Chubakov,Sultan 2095 5.0 34.0
37 Burchert,Wolfgang 2104 SC Hansa Dortmund 5.0 31.5
38 Kartsev,Soel 2217 SF Brackel 4.5 46.5
39 Strathoff,Martin 2102 SF Brackel 4.5 41.0
Sonnenschein,Philipp 2099 SV Dinslaken 4.5 41.0
41 Rempel,Patrick 2119 Ilmenauer SV 4.5 40.0
Savchenko,Daniel 2120 Bahn-SC Wuppertal 4.5 40.0
43 Conrad,Joachim 2068 SV Welper 4.5 38.5
44 Wübker,Paul-Luca 2035 SG Bochum 4.5 37.5
Henrotte,Nils 1969 SV Herzogenrath 4.5 37.5
46 Torres-Kuckel,Rafael FM 2152 SV Ahlen 4.5 37.0
47 Biermann,Lenhard 2056 SG Bochum 4.5 36.5
48 Beckmann,David 2016 TV Borken 4.5 36.0
49 Skabs,Denis 1745 SF Brackel 4.5 34.5
50 Leonard,Timo 1814 SV Hemer 4.5 34.0
51 Döscher,Thorsten 2049 SK Bremen-Nord 4.5 33.0
52 Prüske,Wolfgang 1961 SC Hansa Dortmund 4.0 46.0
53 Prieb,Robert CM 1824 SG Bochum 4.0 40.0
54 Schroeder,Jörg 1985 Oberhausener SV 4.0 39.0
55 Buchholz,Peter 0 SV Datteln 4.0 37.0
56 Gula,Julian 1991 SF Düsseldorf-Süd 4.0 36.0
57 Meier,Silas 1811 SchachAkademiePaderborn 4.0 34.5
58 Günther,Lars 2114 Uedemer SC 4.0 33.0
59 Gluma,Christian 1741 SG Bochum 4.0 32.0
60 Homfeldt,Christopher 1848 zweihochsechs Bielefeld 4.0 29.5
61 Klüting,Reiner 1973 SV Hemer 4.0 28.5
62 Farokhi,Keyvan 1963 SK Doppelbauer Kiel 3.5 38.5
63 Zweschper,Erich 2021 SV Kelsterbach 3.5 37.5
64 Rohde,Patrick 1978 Elmshorner SC 3.5 36.5
65 Koschetzki,Christian 1987 SVG Salzgitter 3.5 35.5
66 Artola Pola,Gerardo 2008 Frankfurter TV 3.5 35.0
Sondermann,Dirk 1902 Sport Union Annen 3.5 35.0
Yin,Haode 1652 SchachAkademiePaderborn 3.5 35.0
69 Ball,Jörg 1961 SC Listiger Bauer Essen 3.5 34.0
70 Winterberg,Andreas 1956 SV Waltrop 3.5 33.5
Srimathi,Raajesh 1829 3.5 33.5
Ahlers,Knut 1854 SV Bargteheide 3.5 33.5
Spickermann,Sven 2008 SV Wersten 3.5 33.5
74 Wolff,Christoph 2047 SC Buer-Hassel 3.5 32.5
75 Stock,Tobias 2001 3.5 32.0
76 Toel,Karl-Ludwig 2068 Düsseldorfer SK 3.0 35.0
77 Schriewer,Thomas 2004 SK Sodingen/Castrop 3.0 33.0
Groneberg,Jörg 1947 SK Delbrück 3.0 33.0
79 Delere,Adrian 1858 SC Rochade Emsdetten 3.0 32.5
80 Barskij,Aleksandr 1941 SV Unna 3.0 31.0
81 de Smedt,Mark 1920 3.0 29.0
82 Perkampus,Laurin 1964 SG Porz 2.5 34.5
83 Kantor,Nikita 1906 SF Brackel 2.5 32.5
84 Atali,Dogukan 1734 SV Waltrop 2.5 32.0
85 Meinschien,Finn 1898 Dortmunder SV 2.5 31.0
86 Schoeneshoefer,Adrian 1884 SK Weisse Dame Hamburg 2.0 37.0
87 Köllner,Christof 2084 SV Bergneustadt/Derschlag 2.0 34.0
88 Saizew,Valeri 2032 SV Würselen 2.0 33.5
89 Dippel,Olaf 1914 Weiße Dame Borbeck 2.0 28.0
90 Köllner,Ruben Gideon 2315 SF Deizisau 1.5 30.5
91 Gerlach,Felix 2079 SF Brackel 1.5 30.0
92 Manthei,Michael 1935 Hamburger SK 1.0 28.0
93 Köllner,Aaron Noah 2044 SV Bergneustadt/Derschlag 0.5 29.5
94 Kesselmeier,Kevin 1859 Blauer Springer Paderborn 0.5 28.5