Open A Tabelle

Der hier angezeigte Tabellenstand ist nicht verbindlich. Der offizielle Stand hängt in den Turniersälen aus.
Rang Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein Punkte Buchh.
1 Hausrath,Daniel 2483 2436 SV Mülheim-Nord 7.0 47.0
2 Pap,Misa 2496 2483 SC Hansa Dortmund 7.0 46.0
3 Dann,Matthias 2482 2479 TSV Schott Mainz 6.5 47.0
4 Sorokin,Aleksey 2413 0 6.5 46.0
5 Schmittdiel,Eckhard 2449 2381 SK Göggingen 6.5 39.5
6 Lupor,Stefan 2310 2266 SG Ennepe-Ruhr-Süd 6.0 46.0
7 Zatonskih,Vitalij 2329 2323 SV Mülheim-Nord 6.0 44.5
8 Schulze,Marc 2099 2129 SVG Plettenberg 6.0 42.5
9 Podzielny,Karl-Heinz 2400 2325 SV Letmathe 6.0 40.0
10 Eckardt,Joshua 2133 2163 SK Königsspringer Iserlohn 6.0 39.5
11 Pajeken,Wolfgang 2271 2262 FC ST.Pauli 5.5 45.0
12 Wiebe,Patrick 2187 2158 SK Nordhorn-Blanke 5.5 44.0
13 Mundorf,Johannes 2240 2188 SV Dinslaken 5.5 43.5
14 Hecht,Carsten 2242 2171 LSV Turm Lippstadt 5.5 40.0
Meyers,Mark 2074 2140 SF Heinsberg 5.5 40.0
16 Böhm,Jürgen 2176 2133 SF Brackel 5.5 38.0
Kruse,Janik 2148 2092 LSV Turm Lippstadt 5.5 38.0
18 Heinert,Eugen 2171 2140 OSC Rheinhausen 5.5 35.0
19 Torres-Kuckel,Rafael 2210 2105 SV Ahlen 5.5 34.0
20 Ries,Benjamin 2173 2161 Bahn-SC Wuppertal 5.0 44.5
21 Stein,Robert 2169 2095 SG 1871 Löberitz 5.0 44.0
22 Borchert,Louis 1878 1949 SG Duisburg-Nord 5.0 37.5
23 Liard,Thibaud 2183 2152 SG Porz 5.0 37.0
24 Küppers,Timo 1967 1944 SF Katernberg 5.0 36.5
25 Heldt,Maximilian 1975 1901 SF Katernberg 5.0 35.0
26 Jelica,Mara 2129 2143 SK Göggingen 5.0 30.5
27 Zolfagharian,Kevin 2130 2095 SG Solingen 4.5 44.5
Korten,Lando 2000 1908 SV Unna 4.5 44.5
29 Wickenfeld,Stefan 2231 2244 SC Recklinghausen Altstadt 4.5 41.5
Winkel,Peter 2038 1972 Krefelder SK Turm 4.5 41.5
31 Ciornei,Dragos,Dr. 2183 2171 Oberhausener SV 4.5 41.0
32 Köllner,Christof 2133 2093 SV Bergneustadt/Derschlag 4.5 38.5
33 Savchenko,Daniel 1942 1937 Düsseldorfer SK 4.5 38.0
34 Voicu-Jagodzinsky,Carmen 2263 2242 SV Hemer 4.5 37.0
Küchle,Wolfgang,Dr. 2030 1984 SC Sillenbuch 4.5 37.0
36 Wicht,Jürgen 2221 2116 4.5 34.5
37 Steinle,Carsten 2141 2101 SV Ahlen 4.0 42.5
38 Lewin,Tammo 2041 1984 SV Hellern 4.0 39.0
39 Dette,Jan 2015 1948 SF Katernberg 4.0 37.0
Knudsen,Simon 1873 1961 SV Horst-Emscher 4.0 37.0
41 Stemmler,Fabian 1931 1910 SF Brackel 4.0 36.0
42 Rott,Georg 2139 2095 SK Münster 4.0 35.5
Hartung,Thomas,Dr. 2018 1948 Sport Union Annen 4.0 35.5
44 Knudsen,Martin 2018 0 SK68 4.0 35.0
Wastian,Jan 1877 1853 SF Brackel 4.0 35.0
Schmidt,Alexander 0 2107 SG Meiderich/Ruhrort 4.0 35.0
47 Schülke,Tilman 1923 1907 Düsseldorfer SV 4.0 34.5
48 Maniocha,Marek 1982 1879 SVG Plettenberg 4.0 29.5
49 Schmitz,Edgar 1981 1918 SF Katernberg 3.5 38.5
50 Austrup,David 2001 1879 SK Münster 3.5 36.5
51 von Bargen,Lukas 1964 2016 MS Halver-Schalksmühle 3.5 36.0
52 Tayyar,Alptug 2037 2019 SW Remscheid 3.5 35.0
53 Sicars,Thorsten 2066 1964 SV Wattenscheid 3.5 33.5
54 Huhs,Sven 2034 1956 SK Hermannsburg 3.5 32.5
55 Özen,Alf 1970 1830 SC Northeim 3.0 34.0
Phunhon Lopez,Daniel Alejandro 1967 1908 Hannover 96 3.0 34.0
57 Dyballa,Gerhard 1966 1857 SV Meschede 3.0 32.0
58 Schimnatkowski,Lukas 2030 1970 SF Katernberg 3.0 31.0
59 Busche,Klaus 2033 1955 SV Ahlen 3.0 27.5
60 Geerling,Anton 2008 1861 Emmericher SC 2.5 32.5
61 Klüting,Reiner 1927 1873 SV Wattenscheid 2.5 31.5
62 Kiehn,Andreas 1926 1812 Pulheimer SC 2.5 31.0
63 Garbuz,Vitaliy 1907 1776 SF Brackel 2.0 32.0
64 Biermann,Florian 1924 1842 SG Bochum 2.0 26.5